23 мая действует акция «Лови момент»
23 мая действует акция «Лови момент»

Дата публикации: 21 Мая 2019

Уважаемые зрители! Специально для вас мы продолжаем акцию «Лови момент!». 

23 мая билеты на мюзикл
«Безымянная звезда» можно приобрести в кассе театра со скидкой 50%. 

В главной роли - дипломант Российского Национального театрального фестиваля «Золотая Маска» Анна Ставская.
В 2017 году актриса стала лауреатом театральной премии «Парадиз» за исполнение роли Моны в мюзикле «Безымянная звезда». В 2018 году спектакль был удостоен двух премий Российского Национального театрального фестиваля «Золотая Маска».


Однажды на перроне вокзала захолустного городка, жизнь в котором так сера и неприглядна, что сам вокзал и есть его главная достопримечательность, останавливается столичный экспресс, всегда пролетавший мимо. Контролер высаживает безбилетную пассажирку, в изящной дамской сумочке которой совсем нет денег, а есть лишь несколько фишек из казино. Прекрасную незнакомку, словно сошедшую с киноэкрана, приглашает в свой дом местный учитель астрономии. Ночью провинциальный ученый вдохновенно рассказывает гостье о своей тайне: он открыл новую, безымянную звезду. Герои влюбляются друг в друга, мечтают больше не расставаться, но...
Реальные миры оказываются более жестокими, чем звездные и романтические. Косный провинциальный мир Марина с негодованием отвергает эфемерную как ускользающий свет звезды Мону, а жесткий и холодный столичный мир, из которого за ней прибывает ее любовник Григ, как бездонная черная дыра развеивает остатки романтических грез о невозможном. Ибо миры эти, как и параллельные прямые, никогда (или почти никогда) не пересекаются, и ни одна звезда, как известно, не отклоняется от своего пути…
Сама история о чистой и трогательной любви в столь неприглядном и враждебном окружении была словно списана с истории ее создания. Один из самых известных румынских драматургов и прозаиков Михаил Себастиан создал ее в разгар Второй мировой войны. Друзья писателя, один из которых после прочтения воскликнул: «Эта Песня любви производит впечатление удара молнии! Надо ставить!», вопреки всему реализовали постановку «Безымянной звезды» в 1942 году в «коричневом» Бухаресте.
16+
Начало спектакля в 19.00.