Акция "Каникулы в семьях горожан"
Акция "Каникулы в семьях горожан"
Дата публикации: 12 Мая 2026
«Каникулы в семьях горожан»
Цель Акции – помочь ребенку найти семью. Организатор Акции – департамент по социальной политике мэрии города Новосибирска.
В целях обеспечения основного права ребенка жить и воспитываться в семье, развития форм семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, повышения значимости семейного воспитания, привлечения внимания общественности к проблемам сиротства в период летних каникул 2026 года пройдет традиционная городская акция «Каникулы в семьях горожан».
В трех организациях для детей-сирот города Новосибирска проживают более 160 детей. Согласно действующему законодательству в интересах детей, в целях обеспечения их воспитания и гармоничного развития, организации вправе осуществлять временную передачу детей в семьи граждан (на период каникул, выходных или праздничных дней).
В период временного пребывания в семьях детям представляется возможность выйти за рамки организации и провести летние каникулы в семьях граждан, обрести близких людей, приобрести опыт общения с взрослыми и сверстниками, познакомиться с семейными традициями и ценностями, получить яркие, позитивные впечатления от участия в семейном отдыхе.
Акция является формой социализации воспитанников организаций и используется как стартовая площадка для дальнейшего их устройства в семью. Благодаря Акции ежегодно воспитанники организаций обретают семьи и наставников.
Подробнее: 7(383) 227-44-04