Мы приглашаем Вас на выставку «Другие берега: работы художников в музыкальном театре»!
Мы приглашаем Вас на выставку «Другие берега: работы художников в музыкальном театре»!

Дата публикации: 5 Февраля 2024

8 февраля в Краеведческом музее открывается выставка к юбилею Новосибирского музыкального театра.

Новосибирский музыкальный театр – один из ведущих музыкальных театров России. В его репертуаре классика жанра оперетты, музыкальной комедии, экспериментальные работы в жанре мюзикла, спектакли для детей и юношества. В этом году театру исполняется 65 лет. За этой цифрой – множество спектаклей и сыгранных ролей, фестивали и гастроли, победы на конкурсах и сценические эксперименты. Чреду творческих событий в юбилейном сезоне продолжит выставка «К юбилею Новосибирского музыкального театра. Работы художников».

На выставке представлены эскизы, макеты декораций, костюмы известных театральных художников: работы Вячеслава Окунева («Свадьба Кречинского»), Елены Вершининой («Фома»), Елены Турчаниновой («Наш Пигмалион», «Безымянная звезда»), Кирилла Пискунова («Одиссея капитана Блада», «Два капитана»), Алексея Паненкова («Тристан и Изольда»), Софьи Кобозевой («Средство Макропулоса») и других. Исторический блок выставки представлен архивными материалами театра: черно-белыми фотографиями спектаклей, программками, афишами, буклетами.

На открытии выставки вы увидите музыкальные номера из спектаклей в исполнении солистов Новосибирского музыкального театра и популярные классические произведения в исполнении струнного квартета театра.

⚡Открытие выставки 8 февраля в 18:30. Вход свободный.