Музыкальная сказка и водевиль в рамках театрального цикла «Русская классика»
Музыкальная сказка и водевиль в рамках театрального цикла «Русская классика»

Дата публикации: 24 Сентября 2014

МУЗЫКАЛЬНАЯ СКАЗКА И ВОДЕВИЛЬ В РАМКАХ ТЕАТРАЛЬНОГО ЦИКЛА «РУССКАЯ КЛАССИКА»

В рамках года культуры в Новосибирской области в Доме ученых СО РАН стартовал театральный цикл «Русская классика».

8 сентября состоялась пресс-конференция, посвященная открытию цикла. Руководители новосибирских театров, участвующих в проекте, оказались единодушны во мнении, что проект очень актуален и перспективен.

На фестивале представлено творчество практически всех новосибирских театров, а также наших гостей, артистов Алтайского театра музыкальной комедии. В течение четырех месяцев в на самой большой театральной площадке Советского района, т.е. на сцене Большого зала Дома учёных СО РАН можно посмотреть 14 спектаклей самых разнообразных жанров: опера и балет, мюзикл и водевиль, драма и сказочное представление.

 

Новосибирский театр музыкальной комедии был рад присоединиться к реализации проекта и продемонстрировать почтенной публике 2 спектакля текущего репертуара. В воскресенье, 28 сентября в 12:00 на сцене Дома учёных для самой требовательной и любимой аудитории – наших юных зрителей, – будет показана музыкальная сказка «Кошкин дом». А вечером, в 18:00 наши артисты докажут, что водевиль – вовсе не вымирающий жанр, а живой, яркий, зажигательный. Водевиль «Женские хитрости, или как соблазнить мужчину» зарядит энергией, которая согреет вас, дорогие зрители, прохладным осенним вечером.

 Подробности о программе театрального цикла "Русская классика в Доме ученых" можно узнать на сайте Дома ученых Сибирского отделения Российской Академии наук