25 июня в 12:00 состоится пресс-показ мюзикла «Сирано де Бержерак»
25 июня в 12:00 состоится пресс-показ мюзикла «Сирано де Бержерак»

Дата публикации: 19 Июня 2013

Дорогие друзья!

25 июня 2013 года (вторник) в 12.00 в Театре музыкальной комедии состоится пресс-показ мюзикла Владимира Баскина «СИРАНО ДЕ БЕРЖЕРАК»
Либретто и стихи Константина Рубинского по одноименной пьесе Э. Ростана
Премьера спектакля состоится 26, 27 и 28 июня 2013 года.
 

«Сирано де Бержерак» - одно из самых романтических произведений в мировой литературе. Это история о страстной, безответной, жертвенной и трагической любви.

…Блестящий гвардейский офицер и знаменитый поэт, язвительной рифмы которого побаиваются знатные вельможи, - Сирано де Бержерак влюблен в свою кузину Роксану, о чем она даже не подозревает. Напротив, предметом ее романтических грез становится Кристиан, наделенный красивой внешностью, но не хватающий звёзд по части интеллекта. Из-за своего непомерно длинного носа Сирано уверен, что Роксана отвергнет его ухаживания, но искренне желает ей счастья. Поэтому от имени Кристиана он пишет ей пылкие любовные послания и прекрасные стихи. Благодаря им Кристиан завоевывает сердце Роксаны, но погибает на войне, так и не успев признаться ей, что стихи и письма написаны Сирано. А тот хранит эту тайну до своей собственной смерти…

Почему стоит посмотреть мюзикл «Сирано де Бержерак»:

  • С тех пор, как в 1897 году пьеса Эдмона Ростана была впервые сыграна в Париже, Сирано стал одним из излюбленных героев, сыграть которого – мечта любого актера. На российских подмостках образ Сирано воплотили Михаил Казаков, Юрий Соломин, Константин Райкин, Сергей Безруков. В одной из последних экранизаций пьесы эту роль исполнил Жерар Депардье. Артисты Новосибирского театра музыкальной комедии составят достойную конкуренцию знаменитостям.
  • Главный герой в версии режиссера Александра Лебедева предстанет перед зрителем в трех ипостасях: храбрый и сильный воин, язвительный блестящий поэт и страдающий ранимый влюбленный. Воплощение трех образов поручено трем разным актерам. А объединит их знаменитый нос!
  • В процессе спектакля герои неоднократно скрестят шпаги в зрелищных фехтовальных сценах. Для постановки боев специально на постановку мюзикла «Сирано де Бержерак» приглашен педагог по пластике, киноактер и каскадер, актер мюзикла, исполнивший несколько ролей в знаменитом мюзикле «CATS», Василий Лукьяненко.
  • Что может быть романтичнее, чем история о любви, рассказанная языком музыки! В партитуре Владимира Баскина немало ярких запоминающихся мелодий, которые зрителям захочется услышать еще не раз.
Ждём представителей прессы по адресу Каменская, 43 (со служебного входа)
Контактный телефон – (383) 224-05-76 8 913 929 86 71 Татьяна Ильина