Для кого мы создаём сказки?
Для кого мы создаём сказки?

Дата публикации: 26 Мая 2011

Первого июня в 11-00 на центральном крыльце театра состоится праздничная программа «Для кого мы создаём сказки», посвящённая Международному дню защиты детей. А создавать сказку в этот день вместе с артистами театра будут их дети, опровергая знаменитый тезис, согласно которому природа на них отдыхает.

У театра музыкальной комедии есть хорошая традиция – создавать новые традиции. Концертная программа, в которой главными действующими лицами станут дети артистов театра, уже проводилась на центральном крыльце театра в прошлом году. Зрительское фойе в этот день против обыкновения превратится одновременно и в репетиционный зал, и в костюмерную, и в гримёрную. Ведь серьёзное публичное выступление почти на профессиональной сцене требует серьёзной подготовки!

Специальных критериев отбора участников - требований к жанру исполняемого номера, к профессиональному уровню, возрастных ограничений, – у организаторов концерта нет. Главное, чтобы у юных исполнителей присутствовало творческое вдохновение, исполнительский азарт и, конечно, желание почувствовать себя настоящими артистами.

В концерте примут участие как юные артисты, которые в прошлом году в День защиты детей уже выступал на крыльце театра – вокально-танцевальный коллектив Юрия Красова, юный флейтист Даниил Поднебесный, так и новички, которым предстоит сделать это впервые.

Гостям программы совершенно бесплатно гарантирована бездна детского обаяния, теплая атмосфера, вне зависимости от погодных условий, и, конечно, прекрасное летнее настроение!