Новое имя для Новосибирского музыкального театра
Новое имя для Новосибирского музыкального театра

Дата публикации: 4 Мая 2022

Новое имя для Новосибирского музыкального театра

Новосибирский музыкальный театр объявляет конкурс на выбор нового названия театра. В сентябре 2017 года театр был переименован в Новосибирский музыкальный театр в связи с расширением жанрово-тематических границ репертуара. Пять лет назад театр уже объявлял подобный конкурс, но тогда имя собственное для театра так и не удалось найти. Среди сотен вариантов фигурировали названия «Вольный ветер» – в честь первой оперетты в истории; МузыкаНТ – Музыкальный новосибирский театр; Музыкальный театр «Галактика», театр «Гранд-мюзикл», «ГАЛАНТ» (Гала Новосибирск Театр), музыкальный театр «Альгамбра» (самой первой концертно-театральной площадкой в Новониколаевске был Летний театр в городском саду «Альгамбра») и другие.

Сегодня Музыкальному театру необходимо узнаваемое и звучное имя, которое станет близким для новосибирцев и гостей нашего города. Автор самого интересного варианта названия станет постоянным посетителем нашего театра. В течение всего следующего театрального сезона победитель конкурса сможет бесплатно посещать любые спектакли театра вместе со своим спутником.
Варианты новых названий для театра присылайте на электронную почту muzkomfriendly@yandex.ru или напишите в обсуждениях группы театра в социальной сети ВКонтакте.

Ждём ваши ответы до 4 июня 2022 года.