Новосибирский музыкальный театр в шорт-листе премии «Звезда театрала»
Новосибирский музыкальный театр в шорт-листе премии «Звезда театрала»

Дата публикации: 14 Сентября 2022

Уважаемые зрители!
Благодарим вас за поддержку! Новосибирский музыкальный театр вошел в шорт-лист международной премии зрительских симпатий «Звезда театрала»-2022 в номинации «Лучший региональный театр». До конца ноября открыто голосование на сайте премии «Звезда театрала».

Конкурс-премия «Звезда Театрала»-2022 подведет зрительский итог минувшему театральному сезону по 18 номинациям: «Лучший спектакль», «Лучший режиссер», «Лучшая мужская роль», «Лучшая женская роль», «Лучший музыкальный спектакль», «Лучший региональный театр», «Лучший социальный проект в театре» и т.д.

«Звезда Театрала» ‒ единственная российская награда в сфере театрального искусства, которая обладает статусом независимой премии зрительских симпатий. Она учреждена профильным журналом «Театрал» в 2008 году и вручается ежегодно на торжественной церемонии в Театре Вахтангова. За годы существования народная премия, как уверяют организаторы, стала символом непредвзятой оценки и общественного признания, поскольку её лауреатов определяет самое массовое жюри — многотысячная зрительская аудитория.

«Я хочу поздравить новосибирцев с тем, что Новосибирский музыкальный театр вошел в тройку лидеров известной театральной премии, — говорит директор Новосибирского музыкального театра Леонид Кипнис. — Всегда хочется, чтобы наш театр мог завоевать всеобщее признание. Сами по себе конкурсы ничего не значат, но они показывают интерес зрителей к тому, что происходит сейчас в театре, насколько он известен, работоспособен, перспективен. И с этой точки зрения я очень рад, что мы вошли в шорт-лист конкурса. Теперь нам надо всем поднапрячься и сделать так, чтобы наш театр стал самым лучшим региональным театром России. И мы со своей стороны будем делать все возможное: проводить фестивали, ставить спектакли, а наши зрители должны смотреть, радоваться и, конечно же, за нас голосовать».




 

 

 

 

 

 Whatsapp






Похожие статьиБольше от автора



В Новосибирском театральном институте появится «Первая сцена»






Левобережный соцгород Новосибирска: столица будущего, оставшаяся в прошлом






Вахтанговский театр представит в Новосибирске грандиозную «Войну и мир»








Оставить ответ




Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.




Последние новости



Новосибирские депутаты придумали, как лишить мандатов Сергея Бойко и Хельгу Пирогову





Мэр Новосибирска Анатолий Локоть согласился отдать Александру Невскому остановку имени Сибревкома



























© Новая Сибирь, 1995-2018




БОЛЬШЕ ИСТОРИЙ

Спектакли «Старого дома» на фестивале «Золотая маска»







Имена лауреатов будут названы на ежегодной торжественной церемонии, которая традиционно пройдет на сцене Театра Вахтангова 5 декабря.