Открытие Года театра в Новосибирске
Открытие Года театра в Новосибирске

Дата публикации: 14 Декабря 2018

13 декабря в Театре оперы и балета состоялось открытие Года театра в Новосибирской области. На торжественной церемонии, которая проходила на сцене им.И.Зака, побывали артисты и руководители Новосибирского музыкального театра.

В рамках объявленного Указом Президента РФ Года театра в России в 2019 году в Новосибирской области запланированы и пройдут масштабные фестивали и проекты с участием государственных, муниципальных, учебных и любительских театров, театрального сообщества и других учреждений культуры региона.

В предстоящем году Новосибирский музыкальный театр планирует провести масштабные гастроли, а также стать инициатором фестиваля новых музыкальных проектов "Другие берега".  

В этот вечер зрителей Новосибирского музыкального театра с открытием Года театра поздравил Губернатор Новосибирской области Андрей Александрович Травников:
«Я сегодня уже второй раз открываю Год театра в Новосибирской области, но в этом зале делаю это с особым удовольствием, потому что вижу насколько здесь много молодых лиц, поклонников театра. Уважаемые театралы! Я поздравляю вас со стартом Года театра в Новосибирске. Хочу пожелать, чтобы этот год стал для вас интересным и увлекательным, чтобы те постановки, которые вы увидите в течение 2019 года, настолько вас заворожили и увлекли, что театр стал самым любимым местом посещения и приобщения к великому и прекрасному.»